Как реагировать, когда просишь человека объяснить то, что он сказал, а он говорит «ну вы же умные, сами поймете»?

Дополнен

Цитата, в качестве дополнения к вопросу.

Freak The Animal 28 минут назад
Просветленный (32827)
у меня был преподаватель юридических основ банковской деятельности ...он так говорил после третьего замечания на лекциях, после чего стирал все написанное с доски и уходил )))))))

Ну что-что, попроси вежливо. Что еще делать-то

Он болтун. Не обращать внимание, дать человеку разговаривать. Видимо он так просто отдыхает а точнее получает удовольствие от монолога

Обрадоваться, что ваши интеллектуальные способности оценили по достоинству

Имеющий уши да услышит! Он ведь УЖЕ сказал.