Почему, везде во всех статьях пишут что IPS матрицы плохо подходят для игр, но все дорогие игровые мониторы с IPS? М?

т т Знаток (269), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
=ZGV= Мастер (1190) 6 лет назад
Потому что IPS ЛУЧШЕ! ХА! А вообще я не знаю! У IPS отклик хуже! У IPS БОЛЬШЕ УГОЛ ОБЗОРА И ОНА СЛОЖНЕЕ! Поэтому и дороже!
Остальные ответы
123 123 Оракул (55620) 6 лет назад
1. Потому что статьи написаны 20 лет назад, и тогда были совсем другие матрицы.
2. Потому что статьи пишут идиоты
3. Потому что игровые мониторы существуют только в мечтах маркетологов
Celeron Оракул (60620) 6 лет назад
Да ерунду пишут.
Я всегда покупал мониторы только на IPS начиная с 2004 года и всегда на них нормально играл, никаких тормозов не видел, а вот на матрице VA они реально было, шлейфы были видны.