Сколько лет богу? Имеется в виду христианский бог "отец" Иисуса Христа. И кто его создал?

Витя Мыслитель (6551), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110018) 6 лет назад
Монотеизм у евреев ввел царь Иосия в 6-м веке до н. э.
Христианство примерно со 2-го века н. э.
ВитяМыслитель (6551) 6 лет назад
то есть примерно 2200? +-
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110018) 1800 тогда уж. А если считать Троицу (основана в 325 году н. э.) отдельным Богом еще меньше. Очевидно, что христианский Бог является модификацией еврейскрго.
Остальные ответы
Balram Искусственный Интеллект (203728) 6 лет назад
Брахме творцу вселенной 51 год... http://drugi.drugis.ru/rel/epoha.php
ВитяМыслитель (6551) 6 лет назад
Имеется в виду христианский бог "отец" Иисуса Христа
Balram Искусственный Интеллект (203728) всё написано же...
Мент кусает за член, сука Профи (689) 6 лет назад
ну чего ты идиотом прикинулся, возьми закон Божий для детишек и посмотри качества Бога
ВитяМыслитель (6551) 6 лет назад
Там написан его возраст?
Мент кусает за член, сука Профи (689) ну ты дебил)
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (105098) 6 лет назад
Бог создал время, пространство, а потом уже материю и тогда Земля начала вращаться, вокруг Солнца. Амплитуда вращения постоянно меняется, поэтому год в разные времена бывал разный.
У Бога один день - один оборот всего сущего.
Не было оборотов - не было времени, ничего не создавалось. Ничего не менялось.
Кто Его создал?
"И просил я, дабы постигнуть это, и сказал он (Христос) мне:
- Монада (Единое) это единовластие, над которым нет ничего. Он Отец всего, Незримый, кто надо всем, кто существует как неизменность, кто в свете чистом, куда ни один глаз не сможет заглянуть.
Он Дух незримый, о ком не подобает думать как о боге или о чём-то подобном. Ибо он больше чем бог, ибо не существует он в чём-то прениже себя, но всё существует в нём.
Он есть полное совершенство. Нет у него недостатка, который Он мог бы восполнить, потому что всегда полностью совершенен он в свете.
Он безграничен, т. к. нет никого перед ним, чтобы ограничить его.
Он непостижим, т. к. нет никого перед ним, чтобы постичь его.
Он безмерен, т. к. нет никого перед ним, чтобы измерить его.
Он не видим, т. к. никто не способен объять взлядом его.
Он не описуем, т. к. никто не может постичь его, чтобы сказать о нём.
Он не называем, т. к. нет никого перед ним, чтобы назвать его.
Он свет безмерный, который чист, свят и безупречен.
Он невыразим, совершенный в нерушимости. Он, не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много превосходнее.
Он не телесный, но и не бестелесный. Он не большой, но и не малый. Никак нельзя сказать, 'Каково его количество?, или каково его качество?, ибо никто не может постичь его. Он не кто-то среди других сущностей, но много превосходнее. Не просто превосходнее, но суть его не причастна ни эонам, ни времени. Ибо они были созданы. Он же предвечен, время не выделено ему, т. к. не получает Он нечто от другого. Ибо он, предшествующий, не имеет недостатка, чтобы мог получать от кого.
Ибо он - выжидательно созерцающий себя самого в своём свете. Ибо совершенство его величественно. Он - чистый, безмерный ум...
Он - эон, дающий эоны. Он - жизнь, дающая жизнь. Он - блаженный, дающий блаженство. Он - знание, дающее знание. Он - добро, дающее добро. Он - милосердие, дающее милосердие и спасение. Он - благодать, дающая благодать, не потому, что имеет, но потому, что даёт безмерный, непостижимый свет.
Его эон нерушимый, он неподвижен и пребывает в молчании, покоясь, существуя прежде всех вещей. Ибо он - глава всех эонов, и это он даёт им силу в благости своей. Ибо мы не знали бы невыразимых вещей и не понимали бы, что есть безмерное, если бы не он, кто возник из себя, а именно из Отца. Ибо это он единственный, кто рассказал нам. Ибо он - смотрящий на отражение себя самого в своём свете, окружающем его, а именно в источнике воды жизни. И это он - дающий всем эонам и во всех формах, смотря на свой образ, который видит он в источнике Духа..."
Апф. от Иоанна.
ВитяМыслитель (6551) 6 лет назад
Ну и сколько же ему лет?
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (105098) Каких лет? Время им создано, любые вращения и движения тоже. Он предвечен. Какие тебе миры создавать, с такими прорехами в знаниях?
Анна Нас Ученик (99) 6 лет назад
7 лет
ВитяМыслитель (6551) 6 лет назад
Троль?
Анна Нас Ученик (99) Почти
Кошак Просветленный (34747) 6 лет назад
Христианского бога создали евреи. У них Элохим ( Бог богов), а потом евреи выбрали из всех богов бога для христиан. Они же и себе создали бога в противовес египетским богам и освободили свои мозги от египетского "плена" и стали называть себя "богоизбранными", то есть те кто сам себе избрал бога. Вот так создавался еврейский бог и христианский. Ну, ему где то порядка чуть более 2000 лет.
ВитяМыслитель (6551) 6 лет назад
По моему упоминания были даже 800 до нашей эры, то есть 2800 минимум, хоть кто то тут есть разумный )) спасибо за пищу для размышлений )
Jalgas Kanatov Мыслитель (7681) 6 лет назад
Бог создал проект Вселенной. Кто создал самого Бога пока неизвестно.
Любовь Мудрец (16820) 6 лет назад
Всевышний Бог был всегда, он Создатель всего, "видимого и невидимого".
Источник: Библия.
ВитяМыслитель (6551) 6 лет назад
И сколько ему лет?
Любовь Мудрец (16820) " Прежде чем родились горы И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир, От века и до века ты Бог". Библия учит, что Бог существует "от века и до века" Другими словами, у Бога не было начала и не будет конца. "Число его лет невозможно постичь человеческим умом" (Иов 36:26).
Данко из Дивного Березника Оракул (80347) 6 лет назад
Смотря по каким меркам это мерять.
ВитяМыслитель (6551) 6 лет назад
Дайте ответ по любой какой хотите )
Марина Мыслитель (5303) 6 лет назад
Бога никто не создавал, он сам всё создал. Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Можно подумать над некоторыми примерами, допустим, время. Никто не может сказать, когда начался отсчёт времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Ещё пример -  пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.