Ребёнок не перестает какать в штаны. Не отучить!
Доброго времени суток.
Проблема, которая вышибает все нервы.
Ребёнок, мальчик, скоро четыре года. Никак не приучить к горшку.
С горем пополам приучили писать. Каждый раз зовет, приносим горшок, писает и всё отлично.
Но какать категорически не садится. Пробовали и горшок, и два вида насадок на унитаз. Никак.
И лаской, и игрой, и ругали, и в угол ставили. Даже вместе с ним стирали грязные трусы.
И гоняли, и поощряли, и подгадывали. Нет, ни в какую.
Две минуты скулит, а потом не в серьез.
Проблемой воспитания занялись не конкретно сейчас, а очень давно, как и положено.
Он никак не привлекает внимание, когда хочет "по-большому", не просится, не намекает, не подходит. Даже наоборот, ныкается. Только когда хочет писать подходит и говорит.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Сил не хватает, вещи жалко.
Всем заранее спасибо за ответы, если такие будут.
в 3,5-4 года это ненормально... есть какие-то физиологические или психологические проблемы... к врачам обратитесь!
Ныкается и скулит?
Вот это странно.
К врачу бы его.
может имеет смысл обратиться к детскому психологу
я думаю тут больше психологическая неувязочка... тут надо разбираться, при чем основательно
Предлагаю не менять ему обосранные трусы и штаны - пусть походит, повоняет, почешется там все как положено. думаю, после этого желание гадить в штаны пропадет. Капец блин, а как в сад то ходит????