Тест 4 По геометрии срочно
1. В прямоугольной трапеции ABCD диагональ BD является биссектрисой угла ABC.
Определите вид треугольника ABD, если угол ABC равен 120 градусов
По сторонам По углам
2.Внешние угглы NBA и CDM трапеции ABCD равны 85 градусов и 147 градусов соответственно.
Найдите угол BCD.
3.В равнобедренной трапеции ABCD острый угол при основании равен 70 градусов. Найдите угол BQC, образованный бессектрисами тупых углов B и C.
Треугольник АВД - прямоугольный
147*
70*
А почему срочно?
Если это домашняя работа, выставляй по одной задачке, тебе объяснят как решать. Некоторые особо добренькие, желающие блестнуть своими выдающимися поананиями, даже сделают за тебя эти задачки.
Если же это тест -- то это ПРОВЕРКА твоих знаний. Будь честен, Саша.