Что лучше вторичка или новостройка? и чем?

*Кэтрин и Николь* Ученик (71), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Катя Неизвестная Гений (50509) 6 лет назад
Смотря какая вторичка и какая новостройка.
Остальные ответы
Петя Штормградец Гуру (3215) 6 лет назад
где шумоизоляция и виброизоляция лучше, там и лучше.
Игорь БашмаковПрофи (581) 6 лет назад
Я считаю что лучше вторичка постройки 2000 - 2008, это хорошие планировки, хорошая шумоизоляция, там уже сделан ремонт, могут оставить кухню.... и другие бонусы. Новостройки сейчас делают крайне плохо.. экономия не всем ..карточные домики, самые дешовые материалы.... но как обычно овориться выбор за вами!
Каспар Каспар Профи (738) 6 лет назад
Вторичка уже построена а новостройка лучше по планировке и в новостройке не будет алкашей и бичей
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 6 лет назад
В какой местности? В каком сегменте (жилье, офисы, промышленная застройка, торговля)? Лучше для чего -- для того, чтобы самому жить, для того, чтобы в аренду сдавать или с точки зрения перспектив для спекуляции?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 6 лет назад
Что лучше - покупать новую одежду или за кем-то донашивать? Что лучше - жить в хрущевке с малюсенькой кухней или в современном ЖК? У каждого свои возможности и потребности
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 6 лет назад
Одежда не служит по 70 лет.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
вторичка - сразу можно жить
новостройка - все новое, но с приставкой - может быть
edg sg Ученик (156) 6 лет назад
есть такой форум, называется http://pro-novostroyki.com.ua - там есть про все новостройки Москвы и не только Москвы, и бывшие и нынешние. Там же и переходы на сайты застройщиков-продавцов
Альбина Забуленко Мудрец (12529) 6 лет назад
Вторичка-безопаснее. Я считаю очень глупым вкладывать все свои деньги в строящееся жильё, не имея своего. Можно лишиться всего. В новострой можно вкладывать, только от очень надежной компании. Для меня в Питере-это компания ЛенСпецСМУ. У них цены дороже чем у остальных компаний. но зато они точно построят. Мне главное-это уверенность. В ЛенСпецСМУ и агентстве недвижимости "Итака" я всегда уверена.
erglrleg regtghyhj Ученик (164) 6 лет назад
Купить квартиру сейчас довольно не просто, люди бояться попасть на аферистов, тем более появились левые конторы, которые якобы создают вид что идет новостройка, только она в один прекрасный момент останавливается и ваши деньги уходят в воздух. Лучше новостройка, посмотрите квартиры в новостройках от застройщика, там не дорогие квартиры и ребята проверенные.
Дмитрий Мазанов Мыслитель (7353) 6 лет назад
Странный вопрос. Все зависит от потребностей и финансовых возможностей. При этом, многие думают, что вторичка это только хрущевки. Как глупо. Построеный пару лет назад дом - это уже вторичка. А я, например, живу в квартире 1980 г. постройки и у меня кухня-гостиная 18 метров.
Валерий Линник Ученик (116) 6 лет назад
Я за новострой. Сами подумайте - все системы новье, не придется менять трубы и прочее. Плюс новострои сейчас оборудованы по последнему слову техники. У меня друг покупает апартаменты в Лофтек - там у них вообще система "умный дом" называется, всем с телефона можно управлять. Своя парковка, оборудованная территория. И это центр Москвы, на минуточку.
Софья Дунаевская Профи (541) 6 лет назад
я покупала в новостройке и перед этим советовалась с специалистами, здесь мне помогли с обменом моей старой квартиры на новую recom72.com, теперь живу в новом доме в новой квартире)))
Алена Кайгородова Знаток (267) 6 лет назад
Мне кажется, что новое жилье всегда лучше, как ни крути. Ну сами посудите, в новостройке все новенькое, как говорится с пылу с жару. А на вторичном рынке такими вещами похвастать не могут. Да и цена на жилье в новостройке намного выгоднее вторички. Особенно если брать на ранней стадии строительства. Пока построят дом, твоя квартира подорожает в разы. потом при желании можно продать и вполне даже неплохо заработать на этом. Я вот долго наблюдала за строительством ЖК Зеленая Роща (Госстрой) и пришла к выводу, что нужно брать сейчас квартиру пока не поздно... строительство у них идет активненько, думаю все дольщики получат свои ключи уже скоро. А судя по тому, как здоровски они отделали квартиры на Горсовете (сейчас жильцы ключи получают и хвалят очень), то и хлопот будет немного.