Бьютилэнд

Могут начаться месячные в 11 лет?

У моей дочки после туалета кровь, сначало было типо белой густоватой житкости
вести её не куда не хочу, ребёнок этого не любит

Да. бывают такие случае и даже по возрасту и раньше.. У одной девочки в 4 года.. у другой в 6 лет и т. д.

Ребёнка отвести к гинекологу. Месячные могут начаться и ранее, однако 11 лет - норма.

В 11 это нормально, только при менструации кровь должна быть не только после туалета, но и на белье в другое время. А так вполне может быть кровь в моче - очень серьезные нарушения в почках.

ну вообще у многих они начинаются примерно лет в 14-15. в 11 лет это рано. если ребёнок не хочет ну тогда не водите. ну если начнутся сильные кровотечения тогда всё-таки стоило бы обратиться к врачу.

Месячные как я знаю, и обычно после полового акта. Ну если в 11 был то месячные могут быть