будет ли большой шрам от ожога?

оля Руднева Мастер (1625), закрыт 6 лет назад
Около 2х недель назад приложилась ногой к трубе мотоцикла, ожог 3х5 см. Пузырь на ожоге лопнул в первую же ночь, открытая рана начала затягиваться, но потом была инфекция, и первую корочку пришлось четыре дня назад срезать и промывать. на фото состояние на сегодняшний день, там где было срезано теперь снова струп. Контрактубекс уже куплен, буду мазать, как все корки сойдут. Какие шансы что будет большой рубец и какие мои действия чтоб его минимизировать?
Лучший ответ
mer_à_l'intérieur Мыслитель (7054) 6 лет назад
и сейчас мазать надо заживляющими мазями. есть для ожогов специальные. шрам небольшой будет
оля РудневаМастер (1625) 6 лет назад
какими именно? в аптеке куча всего, но аптекаршу слушать не буду, после того как она мне втюхала пантенол с маслом.
mer_à_l'intérieur Мыслитель (7054) депантенол, декспантенол, бепантен и др.
Остальные ответы
Лилия Искусственный Интеллект (105645) 6 лет назад
рубец будет 100%, он уже начинает формироваться. Контрактубекс гавно, мне ни с одним шрамом не помогло. Может конечно на свежий он лучше повлияет, но мазатб надо долго. Но я думаю, шрам все равно будет виден, тем более после такого ожога.
оля РудневаМастер (1625) 6 лет назад
Да, я читала отзывы, что он на старые шрамы мертвому припарка. Может знаете каие-нибудь еще средства?
Лилия Искусственный Интеллект (105645) нет, только если лазерное удаление. Но его не пробовала, поэтому подробно рассказать не могу.
Александр Мудрец (19352) 6 лет назад
если и будет, то небольшой.
оля РудневаМастер (1625) 6 лет назад
Это утешает, спасибо!