Нормально ли начинать заниматься каратэ в 11 лет?
Моя младшая сестра (Катя, если интересно, и ей 11 лет) захотела заниматься в каратэ, и попросила меня узнать "Нормально ли начинать каратэ в 11 лет?". Просто она боится, если она пойдёт, она будет единственной, как она сказала "большой" с белым поясом.
Спорт это хорошо. В хоккей вообще с 5 лет отдают.
Лучше на борцовский вид. в каратэ есть удары в туловище, что опасно для женского здоровья. некоторые люди говорят что там есть защита и это не опасно. все может быть. только я, если у меня будет киндер женского пола, никогда не отдам её на каратэ. можно конечно заниматься для общего развития, просто не участвовать в соревнованиях и спаррингах.
отлично! кстати, где территориально? я как-раз добираю в группу народ. возраст до 17 лет. с нуля.
Конечно нормально!
А какой стиль каратэ?