На компе 4 гига ОЗУ, доступно только 2‚62 гига. Как исправить?

B$r$A$t$E$l$A Ученик (99), закрыт 3 года назад
Раньше было доступно 4 гига.
Лучший ответ
Kastl Оракул (93355) 6 лет назад
Мб, встроенное видео ест озу.
B$r$A$t$E$l$AУченик (99) 6 лет назад
А как это исправить? Ведь раньше было доступно все 4 гига
Остальные ответы
Эзоп Оракул (76665) 6 лет назад
Поставить Windows7, ХРюшка только 2 гига осиляет
B$r$A$t$E$l$AУченик (99) 6 лет назад
Стоит 7
Андрей АндреевМастер (1511) 6 лет назад
на ХП нету индекса производительности ) да и ХП 64 битная и 8 и 16 ГБ осиляет не пеши чепухи )
MitzМастер (2343) 6 лет назад
Раскрой глаза! А это что стоит? Не Win 7
Эзоп Оракул (76665) А, точно. Прасю пардону, давненько уже ХРюшку не заводил, подзабыл
MitzМастер (2343) 6 лет назад
Win+R пишем msconfig откроется окно "Конфигурация системы", переходим на вкладку "загрузка", клик на пункте "дополнительные параметры", посмотри как стоит загрузка. Число процессоров-поставь-1, Максимум памяти-убери галку. ОК. перезагрузи и посмотри.
stalker syan Ученик (226) 6 лет назад
почитай здесь, тут все варианты описаны

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/978610/the-usable-memory-may-be-less-than-the-installed-memory-on-windows-7-b

скорее всего часть памяти забирает видео адаптер
657567654Гуру (4679) 6 лет назад
получается если у автора вопроса стоит видеокарта с 1 гигом видеопамяти то столько-же оперативки будет недоступно, как в статье написано?
stalker syan Ученик (226) Она в работе, просто ею пользуется видео адаптер, а остальные процессы пользуются оставшейся
Андрей Феоктистов Мыслитель (5001) 6 лет назад
В msconfig - загрузка, ничего не настраивал ?
Mitz Мастер (2343) 6 лет назад
Win+R пишем msconfig откроется окно "Конфигурация системы", переходим на вкладку "загрузка", клик на пункте "дополнительные параметры", посмотри как стоит загрузка. Число процессоров-поставь-1, Максимум памяти-убери галку. ОК. перезагрузи и посмотри.
ШАХ-Dagerclocker из Маями) Просветленный (24650) 6 лет назад
ставь это Windows 8.1 Upd3 x86-x64 Pro VL Ru by OVGorskiy 07.2017
видимо у тебя система ест