При входе в любую игру - черные полосы по краям

Здравствуйте, подскажите что делать. Во время запуска игры (на ноутбуке. Windows 7) я поменял расширение экрана с 1366x768 на 1024x600 (что бы чють быстрее переходило на рабочий стол) но когда игра уже запустилась (Blade & Soul) то размер экрана игры был маленький, а % 30 экрана это были черные края. Когда вышел и сменил расширение обратно на максимум, то всеровно так оно и осталось, при чем в любой игре теперь так. Кстати, именно в играх параметры экрана всегда выставлены на 1024x600 но раньше, с такими параметрами их растягивало на весь экран (только полосы по 1 см были справа и слева, а щас с 4 сторон и очень широкие). Если кто то знает в чем проблема, прошу помочь.

И амд и н-видиа устанавливают свою утилиту для настроек графики в играх. Утилита эта так же по дефолту выбирает и разрешение экрана. Проверяй там.