Здравствуйте. Позвольте отнять у вас несколько минут вашего внимания.

Не могу разобраться.
Вчера 18.10.2017 с помощью своей дебетовой банковской карты (1) перевала 5 000 рублей на другую дебетовую банковскую карту (2) друго банка. Когда мне обязаны зачислить на вторую банковскую карту денежную сумму? В течения следующего дня или в течении трёх дней?

В абз. 2 ст. 31 ФЗ РФ О банках и банковской системе написано, что Кредитная организация, Банк России обязаны осуществить перечисление средств клиента и зачисление средств на его счет НЕ ПОЗЖЕ СЛЕДУЮЩЕГО ОПЕРАЦИОННОГО ДНЯ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА, если иное не установлено федеральным законом, договором или платежным документом.

А в ч. 5 ст. 5 ФЗ РФ "О национальной платёжной системе" написано, что Перевод денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СРОК НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ РАБОЧИХ ДНЕЙ начиная со дня списания денежных средств с банковского счета плательщика или со дня предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета.

Дополнен

На территории России.

10 дней