короче такая борода. Собрал новую систему, мать купил ASUS PRIME B350-PLUS.

т т Знаток (269), закрыт 6 лет назад
И на матери ВСЕ юсб проты явлются 3.0. Даже те что ЧЕРНОГО цвета. Соответственно винду я поставить не могу, винда требует драйвер устройства 3.0. Также при установке винды не работают мышь и клава которые подключал во ВСЕ порты, и даже ЧЕРНОГО цвета. Но с этим я выкрутился подключив клаву с круглым разъемом. Но винду то как установить, если все порты работают как 3.0?
Дополнен 6 лет назад
это вообще нормально? или это брак?
Лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (336768) 6 лет назад
а у тебя дисковод еще остался?
и ставишь ты видимо семерку, да?
и да это не борода, а страшный сон всех кулхацкеров которые на новые мамки еще собираются ставить старые ОСи, выход искать образы с интегрированными дровами на usb 3 контроллер, или ебаться самим интегрируя его или ставить с пластинки. ну или переходить на 10ку, там интегрирован драйвер.
т тЗнаток (269) 6 лет назад
привод умер, ставлю 7
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (336768) понятно, без страшной кровавой ебли и гугления интернетов просто так с кондачка не натянешь семерку с флешки на новую мать.
Остальные ответы
Red Искусственный Интеллект (158064) 6 лет назад
ставить с дисковода и туда же на диск потом пихать все дрова
Пинк Флойд Оракул (58495) 6 лет назад
Винду то видимо 7 ставишь?
Просто у 8 и 10 есть нативная поддержка usb3

пс: брак бы был, если бы в биосе USB-устройства не были видны
пс2: и да, как выше сказали, с DVD поставишь, но еще попрыгаешь, если нет ps/2 клавы хотя бы
т тЗнаток (269) 6 лет назад
они видны, но они не работают как 2.0. И переключить нельзя. Я уже пробовал xhci переключать и usb support
Пинк Флойд Оракул (58495) так винду то все же какую ставишь?
kva Искусственный Интеллект (222000) 6 лет назад
Как вы узнали, что чёрные порты юсб3.0? Когда их 6 шт. и они юсб2.0:
4 x USB 3.0 port(s) (4 at back panel, blue)
AMD B350 chipset :
2 x USB 3.1 port(s) (2 at back panel, teal blue)
AMD B350 chipset :
2 x USB 3.0 port(s) (2 at mid-board)
AMD B350 chipset :
6 x USB 2.0 port(s) (2 at back panel, black, 4 at mid-board)
Доцент Искусственный Интеллект (177333) 6 лет назад
Это нормально при установке говносборки 7-ки от какого нибудь Сатаба или Петровича. Так и должно быть