Укажите способ образования каждого слова из предложенных:

Пришкольный прочитаешь юбчонка привинтить Вуз железнодорожный
заокеанский газопровод диван-кровать СМИ столовая подводник
ОРТ волчица лесоруб кресло-качалка туманный турпоход

Пришкольный - приставочно-суффиксальный, прочитаешь - приставочный, юбчонка - суффиксальный, привинтить - приставочно-суффиксальный, вуз - сокращение ( звуковая аббревиатура), железнодорожный - сложение + суффиксальный, заокеанский - приставочно-суффиксальный, газопровод - сложение основ с соединительной гласной, диван-кровать - сложение целых слов, СМИ - сокращение (звуковая аббревиатура), столовая - переход одной части речи в другую, подводник 0 приставочно-суффиксальный, ОРТ - сокращение (буквенная аббревиатура). лесоруб - сложение основ с соединительной гласной, волчица - суффиксальный, кресло-качалка - сложение целых слов, туманный - суффиксальный, турпоход - сложение части слова с целым.

прочитав, прочитал, прочитай, прочитавший, прочитанный, прочитайте - от каких глаголов образованы и от каких основ

прикол