Могут ли травы вызвать задержку месячных?
цикл 28-32 дня, сейчас 40ой день цикла, месячных нет, принимала спиртовую настойку боровой матки, и красной щетки, и пила отвар трав ромашки, тысячилистника икулендулы. Могут ли эти травы вызвать такую длительную задержку, тест не делала так как не вижу в этом необходимости по причине первичного бесплодия.
Вы себе таким количеством травок, гормональный сбой устроили. Не всем травки подходят. Идите к врачу, исключите беременность. Тут вот про женские гормоны можно почитать при бесплодии gormonyi-i-besplodie.ru
К сожалению, многие женщины, да и не только, занимаются очень часто самолечением, в том числе и травами. Это абсолютно неправильно, так как многие травы при неправильном применении могут еще больше навредить человеческому организму. Вам обязательно нужно обратиться к врачу, так как, мне кажется, в Вашем случае уже имеет место аменорея, вот здесь http://amenorrhea-and-infertility.ru почитайте, какие могут быть ее симптомы.
Нет необходимости в тесте, только если яичники отсутствуют в принципе.
А так фитогормоны вполне могут гормональный спой устроить. Почему-то считается, что синтетические гормоны нужно принимать с осторожностью, назначают пить по схеме в зависимости от дня цикла, а вот травы содержащие фитогормоны пей сколько влезет, все на пользу.
а вдруг беременность.
доиграешься в травы, может такой разбаланс внутри тебя произойти, что долго будешь жалеть, что связалась с фитотерапией