Сколько по времени сейчас оформляется недвижимость в собственность?
сейчас вроде отменили договор купли продажи? выдают справку из егрл? сколько по времени это длится после подачи документов? госпошлина 2000? комната приватизированнаю
Договор купли-продажи никто не отменял. А вот свидетельства - да. Их сейчас нет. Покупателю выдают ЕГРН. Госпошлина действительно 2 000 руб. Сроки разные. Сейчас в среднем по Москве и области до 2-х недель.
21 день. Тебя эта цифра устроит, придурок?
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
"О государственной регистрации недвижимости"
Статья 16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков (независимо от формы представления документов), если иное не установлено федеральным законом:
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)
1) семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;
2) девять рабочих дней с даты приема в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;
3) пять рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственного кадастрового учета и прилагаемых к нему документов;
4) семь рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственного кадастрового учета и прилагаемых к нему документов;
Две-три недели. Где как успевают.
п