Подскажите пожалуйста зачем нужны воинские звания?

Что они дают? Чем командуют? Когда их дают или после чего? Как их вообще заслуживают? По сколько человек во всяких этих батальёнах, ротах, корпусах и так далее...

Присваивают по сроку службы, прохождению соответствующего обучения и личным заслугам.
Штатные составы войсковых частей гуглятся.
Примерно: отделение -- 5-10 чел, взвод -- 20-30 чел, рота -- 100-150, батальон -- около 400, полк -- 1000-1500, дивизия -- 7-15к и т. д. Штаты разные и в разных частях по родам войск разное кол-во народа.

Иерархия, субординация.

открываем поисковик и... ищем.