Информационные технологии

У меня комп не распознает формат видео MP4,что делать?

Дополнен

видео со смартфона

Ну в настройках медиаплеера поставь флажок..

MP4 это не совсем формат видео - это формат КОНТЕЙНЕРА, в котором в свою очередь содержатся аудио и видео в каком-либо формате (например, H.264/AAC). И если даже комп понимает формат контейнера, без кодеков для раскодирования видео и аудио форматов - воспроизвести их не получится, т. к. комп их еще "не знает".

Либо установите необходимые кодеки в систему (для воспроизведения и редактирования в множестве приложений), либо используйте проигрыватель который содержит свои кодеки. Смотря что удобнее именно Вам.

В первом случае порекомендую X Codec Pack, а во втором MPC-HC.

кодеки K-Lite Codec Pack установи...

Daum PotPlayer - Отличный бесплатный мультимедийный (аудио - видео) проигрыватель, от авторов KMPlayer со всеми его функциями и схожим интерфейсом, но заметно усовершенствованный. Не требует наличие кодеков в системе!
http://issson.ru/load/multimedia/daum_potplayer_1_7_3344_stable_ot_7sh3/4-1-0-29163

Рекомендую поставить бесплатный плеер VLC (сайт videolan.org). Шустрый, поддерживает большое число форматов