Здравствйте. Три первых симвоа VIN -кода ( например, JTEBR3FJ*05***51 и RUTBH8FJ*F0***09), что означают.

UGP Ученик (173), на голосовании 6 лет назад
Здравствйте. Три первых симвоа VIN -кода ( например, JTEBR3FJ*05****51 и RUTBH8FJ*F0****09), что означают, и как узнать комплектацию и для какой страны (региона) авто производился.
Зарание благодарен, с уважением, UGP.
Голосование за лучший ответ
вася цыган из табора Ученик (99) 6 лет назад
означает то что тебя ждёт казённый дом
Прицел Просветленный (36991) 6 лет назад
Гугл в помощь. Здесь такие вопросы задавть не надо. здесь советы по выбору авто
Юрий Искусственный Интеллект (119275) 6 лет назад
WMI (World Manufacturers Identification) - мировой индекс изготовителя (с 1-го по 3-й символы номера);
VDS (Vehicle Description Section) - описательная часть (с 4-го по 9-й символы номера);
VIS (Vehicle Identification Section) - отличительная часть (c 10-го по 17-й символы VIN-номера)

первый символ WMI - буква или цифра, обозначающая код географической зоны. Каждой из зон присвоено несколько символов:

от A до H - Африка;
от J до R - Азия;
от S до Z - Европа;
от 1 до 5 - Северная Америка;
от 6 до 7 - Океания;
от 8 до 9 - Южная Америка

ПИСАТЬ ДОФИГИЩА, поэтому ссылку в описании кидаю
UGPУченик (173) 6 лет назад
В VIN-коде JTEBR3FJ*05****51 символ Е, что означает? А если вместо Е будет находиться другая буква или цифра, то ...
Аналогичный вопрос по VIN-коду RUTBH8FJ*F0****09.
Юрий Искусственный Интеллект (119275) "Е" - китайский производитель (Джили, Лифан, Чери) "Т" - Лексус ВСЁ В ССЫЛКЕ НАПИСАНО!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587177) 6 лет назад
1-й символ определяет страну-производитель:
1, 4, 5 - США
2 - Канада
3 - Мексика
9 - Бразилия
J - Япония
K - Корея
S - Англия
V - Испания
W - Германия
Y - Швеция
Z - Бразилия
Z – Италия

2-й символ означает фирму-производитель (пример для американского рынка):
1 - Chevrolet
2 и 5 - Pontiac
3 - Oldsmobile
4 - Buick
6 - Cadillac
7 - GM Canada
8 - Saturn
A - Audi
A - Jaguar
A - Land Rover
B - BMW
U - BMW (США)
В - Dodge
C - Chrysler,
D - Dodge
D - Mercedes Benz
J - Mercedes Benz (USA)
J - Jeep
F - Ford
F - Ferrari
F - Fiat
F - Subaru
G - General Motors
H - Honda
H - Acura
L - Lincoln
M - Mercury
M - Mitsubishi
А - Mitsubishi (США)
M - Skoda
M - Hyundai
N - Nissan
N - Infiniti
O - Opel
P - Plymouth
S - Isuzu
S - Suzuki
T - Toyota
T - Lexus
V- Volvo
V- Volkswagen

3-й символ показывает тип транспортного средства или производственный отдел.
UGPУченик (173) 6 лет назад
В VIN-коде JTEBR3FJ*05****51 символ Е, что означает? А если вместо Е будет находиться другая буква или цифра, то ...
Аналогичный вопрос по VIN-коду RUTBH8FJ*F0****09.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587177) Некоторые компании шифруют производителя или отдел компании-производителя в третьей цифре. --по стране где находится непосредственно завод производитель чтобы конкретно ответить нужно покопаться в инете на данную тему-инфа точно есть ведь тойоту где только не собирают и каждый завод по территориальности пробивается