Выключается пк во время игры

Alex Профи (534), закрыт 6 лет назад
Всем привет. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой: запускаю игру Resident Evil 6 и всегда в заставке примерно через 2 минуты компьютер полностью отключается и включается заново, еще бывает в разных играх например cs go, ets 2, при этом никакого экрана смерти нет, с температурами все вроде норм, думаю блок питания, вот скрин aida64 за секунду до отключения:
Дополнен 6 лет назад
Прогнал Furmark и Linx, комп не выключается в них, тупо в играх, не знаю что это может быть...
Лучший ответ
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 6 лет назад
Скорее всего компу не хватает питания.
Остальные ответы
БАКЛАЖАН В СОБСТВЕННОМ СОКУ Мудрец (18518) 6 лет назад
В интернете дофига ответов на эту херню. Тест темпы норм то бп чекай.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131469) 6 лет назад
1) видяха явно ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ
2) этот "коробок" вообще НЕ для игр
AlexПрофи (534) 6 лет назад
Классно рассудил, спасибо за помощь, дружище!
Eternally Against Искусственный Интеллект (239113) 6 лет назад
Возможно перегрев (судя по температуре - видеокарты). Смотреть температуры надо не сворачивая игру, как сворачиваешь - за секунду все остывает :)
В аиде есть запись данных в файл, можно записать лог и посмотреть какие температуры были за секунды до перезагрузки в самой игре.
AlexПрофи (534) 6 лет назад
Я не сворачиваю игра идёт в окне
Eternally Against Искусственный Интеллект (239113) Некоторые игры могут вообще "отключатся" когда окно не активно или снижают нагрузку на комплектующие когда не активно окно с игрой.
Card Master Оракул (71222) 6 лет назад
Давай проверим CPU и GPU по отдельности.
Качай LinX - запуская тест (20 прогонов хватит) - если ребут, пиши сюда.
Качай Furmark - запускай бёрн тест - 15 минут - если ребут пиши сюда.
AlexПрофи (534) 6 лет назад
Furmark пробовал, перезагрузки нет, сейчас еще LinX попробую
Card Master Оракул (71222) Furmark на прогрев 15 минутный ставил? Или просто тест?
Where Is My Mind Гуру (3180) 6 лет назад
ЯБ СТАВИЛ НА ПЕРЕГРЕВ !
AlexПрофи (534) 6 лет назад
Температуры в норме, перегрева нет
Where Is My Mind Гуру (3180) ЩА ВСПОМНИЛ У ПОХОЖАЯ ХРЕНЬ БЫЛА! МАТЕРИНКА ГЛЮЧИЛА! ПОПРОБУЙ ПОЧИСТИТЬ И БАТАРЕЙКУ ЗАМЕНИТЬ !