Работа и ее правила

Я не могу понять, в чем разница и подвох

объясните мне пож-та, в чем разница: на одной работе была белая зп в 50, она же была написана в договоре. На другой работе оклад плюс надбавки, в договоре указана сумма 20, но с начальством уговор на ту же сумму, в 50- проводят все по-белому. Но во втором случае это называется "оклад плюс надбавки"

надбавку могут и не заплатить

Надбавки, премиальные налогом не облагаются. Государство закрывает глаза на серые зарплаты, потому как при выходе на пенсию придётся больше выплачивать. А если зарплата (оклад) шиш да маленько, то и пенсия будет такая. Не зря назвали "время доживания" пенсионеров

Это называется так - Россия...