Проблемы с карбюратором. Заводится с 4-10 раза, на холодную при 0-+2градуса

Автомобиль иж ода 2126 2001 год. выпуска. Кто впервые о такой слышит, то внутрь ее это наша всем привычная классика от которой все запчасти подходят как родные. Проблема следующая: утром завожу мотор на вытянутом подсосе на долю секунды мотор схватывается и сразу в ноль, так повторяется минимум 4 раза а то и более, есть мысли, что нужно настраивать карбюратор, может есть видео какие-то, я искал, особо ничего не нашел. может плохо искал. Чтобы другие варианты отпали, то предупрежу, что на днях поменял фильтры, свечи, бронепровода и новый бензанасос поставил. Делитесь советами, что еще можно сделать или поменять, проверить?

Перед пуском подкачать бензин вручную.

1. Проверить компрессию в горшках.
2. Проверить карбюратор на "кривизну". Для этого его снять, разобрать, и сопрягаемые поверхности поставить на стекло или на зеркало, и проверить, чтобы поверхности были ровные. Если поверхности "повело", аккуратно шлифовать вручную на шлифовальной плите (только если есть навык, иначе завалишь), или менять весь карбюратор или его части.
3. Зачистить все контакты системы зажигания "до белого металла".
Удачи!

Чистить, регулировать. К старым спецам, молодёжь вообще ничего не знает.

Смотри на ю-тубе Наиль Порошин настраивает карбюраторы.