Нестабильный холостой ход. Калина 2012 Е-газ 8-миклапанная

Олег Астахов Ученик (242), на голосовании 6 лет назад
Электронный газ 8-ми клапанная калина, начали вилять обороты незначительно на холостом ходу, после замены прокладки гбц. В чем может быть причина? Дросельный узел промыл специальной жидкостью до блеска.
Дополнен 6 лет назад
Чек не горит, ошибок нет!
Голосование за лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132558) 6 лет назад
Т. е. башка снималась? Вот и остаётся предположение, что, таки, с метками ГРМ не угадали, или клапана не настроили. Кстати, после долгого отключения батарейки, может понадобиться обучение/адаптация заслонки.
Олег АстаховУченик (242) 6 лет назад
Клапана не зажаты, их настраивали после сборки бошки, метка 100% на месте. Как провести это обучение или адаптацию подскажите?
Как провести это обучение или адаптацию подскажите? -elm327 гугли