Котёнка рвёт коричневой жидкостью 2 день!

Мишель Кеннели Ученик (169), закрыт 6 лет назад
Котёнку 7 месяцев, кормим кормом go holistic для кошек с чувствительным пищеварением с уткой. Кормим давно, очень. Вряд ли это на корм такая реакция. Давайте всё по порядку.
Вчера утром решила дать коту консерву petreet natura с тунцом. Это хорошая фирма, супер премиум класса. Мы уже её покупали и никаких последствий не возникало. Ближе к вечеру, после того, как мы его прокормили сухим кормом, кота вырвало, причём фонтаном. Без преувеличений. Во рвоте, извините за подробности, находилось содержимое консервы и разбухшие кусочки корма. Самое странное, рвота была ярко коричневого цвета. Через часа два после происшествия я дала ему пакетик viyo, для нормализации пищеварения. Котёнок выпил Viyo с большим аппетитом. Потом ещё и миску вылизал. А уже ближе к ночи, часов так в 11, я заметила, что у него что-то типа обезвоживания, он не отходил от миски с водой, очень много пил. А сегодня утром он разбудил меня от того, что устроившись возле мой подушки пытался извергнуть пламя, или рвоту. Я быстро поставила его на пол и его снова вырвало коричневой жидкостью, сама жидкость досточно вязкая и тёмно коричневого цвета. Затем котёнок удалился к себе в туалет и достаточно долго топтался, сопровождая всё это музыкальной симфонией. Будто пытался покакать что ли. Что делать не знаю, знаю что кошек не следует баловать тунцом, так как они могут отравится ртутью. Но это только в некачественных консервах, да и тем более обнадёживает то, что мы уже давали ему консервы этой фирмы 2 раза. Может, он что-то сожрал, а коричневая рыота, это признак кровотечения? Сейчас он лежит возле меня, прохладный, на глазах 3 веко, на голос реагирует. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
n_seven Ученик (161) 6 лет назад
Ветеринар и как можно скорее.
Не нужно мучать животное.
Мишель КеннелиУченик (169) 6 лет назад
Без проблем, уже собираемся, думаем съел что-то не то и поманил себе что-то внутри. Кот обмяк и похолодел. Он у нас часто ест разную дрянь, дерёт мусорные пакеты, выхватывает еду из тарелок, шариться по рюкзакам и сумкам ((
Это глисты
Остальные ответы
Алексей Заруцкий Профи (534) 6 лет назад
Не хочу Вас кошмарить, но у него непроходимость кишечника, дайте вазелинового масла чайную ложку и бегом к доктору....
Мишель КеннелиУченик (169) 6 лет назад
Думаю не надо ему давать вазилиновое мало, ветеринар сам всё сделает.
Разумно. И правильно делаете, что не занимаетесь самолечением.
linchyuЗнаток (378) 6 лет назад
У меня было подобное с кошкой давно, я по глупости к врачу не отнесла, сама ничего не предприняла и она умерла на 3 день. Было так что один кот перестал есть, колола глюкозу и раствор Рингера три дня, на 4-й сам стал кушать и поправился. Ветам мало доверяю, Один раз кота понесла в клинику - было подозрение, что он что-то проглотил, там продержали нас часов 6 (рентген, узи, все правда сразу сделали, после чего сказали: нет ничего не видим, готовьте 20 т рублей, надо сдать анализ крови и резать. В панике откуда убежала. После этого визита у кота поднялась температура - какой-то вирус подцепил. Проколола антибиотики, через неделю кот встал на ноги, и по сей день жив и здоров. Вазелиновое масло давала, когда кот не мог в туалет сходить при запоре, это другой случай, при рвоте не надо масло.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130268) 6 лет назад
Гадать будем, а вы наугад лечить, чем насоветуют ...
Неужели не страшно за питомца ?
И дорогу к ветеринару не знаете ?
Мишель КеннелиУченик (169) 6 лет назад
Дорогу к ветеринару знаю и не забывала. Никто и не отменят ветеринара. Здесь ему никто и не пытался ставить диагноз)
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130268) и не поставят вам тут диагноз ! Не теряйте время, несите кота в ветеринарку !
Андрей Зарубин Ученик (197) 6 лет назад
К ветеринару срочно, это не опасно, но плохо, если подождать месяцев 7-9 то станет очень худо
Ник Просветленный (22350) 6 лет назад
Уважаемая, вы бы хоть бы почитали литературу о кошках, о болезнях, прежде чем животное брать в дом.
Как можно такие вопросы, антигуманного свойства, задавать на сайте людям которые далеки от медицины и о т
вашего котенка.?
Бегите в ветлечебницу, там поставят ему капельницы и возьму кровь .
Не исключена и панлейкопения у котенка, тогда это конец.
Юрий Ладога Просветленный (21016) 6 лет назад
"Вряд ли это на корм такая реакция"
дык покушай сама этот корм, может поймёшь.
игорь акимов Ученик (18) 6 лет назад
Ветеринар и как можно скорее.
Львица Знаток (279) 6 лет назад
У меня кот ест цветы домашние и веник от этого его рвет. может на корм быть такая реакция у моего кота сколько раз так было (((
кхмМыслитель (9174) 6 лет назад
коты жуют растения, чтобы специально блевануть
Львица Знаток (279) Мой веник есть))) и цветы домашние)))
the_messenger_of_the_most_hi_28 Ученик (213) 6 лет назад
нужен ли мне АДВОКАТ как есть есть ли он сахар сахарочек?
Алина Кудряшова Мастер (2115) 6 лет назад
Вы не любите его? Если бы вас рвало, вы бы пошли к рачу или дома сидели "ой, само пройдет!"?
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
Продолжайте наблюдение
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 6 лет назад
МОЛОКОМ ПОИТЕ, ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ, ЖЕЛАТЕЛЬНО СВОЙСКОЕ
Лидия ПилявскаяПрофи (537) 6 лет назад
Если это панлейкопения, то молочного нельзя. Не советуйте, если не уверены в диагнозе.
Марина Лебедева Знаток (259) 6 лет назад
Не мучайте животное! Отведите к ветеринару! И как можно быстрее!!!
Epoque Goyn Ученик (218) 6 лет назад
Сходите к ветеренару срочно!
Panny Знаток (408) 6 лет назад
К врачу!!! Срочно!!!
daria kart Ученик (20) 6 лет назад
к ветеринару иди, а не тут пиши
Наталья Данилова Ученик (15) 6 лет назад
Вы какой то корм даёте плохой, у него видно отравление