Почему я до жути боюсь пауков?
Как увижу паука буквально начинаю плясать в конвульсиях. Если я не нахожу куда убежать от него то у меня начинается очень сильная паника я начинаю сходить сума. Подскажите с чем это связанно?
В своё время Вас кто-то сильно убедил в этом. Дети - они ведь, пауков не боятся. От слова СОВСЕМ. Я это точно знаю - сам, - отец четверых, из них - три дочки. Так вот, там, где ...скажем так, особое внимание не подчёркивалось, не заострялось - там боязнь и не возникла. К слову сказать - у детей где-то лет до 6-8 вообще нет фобий, если их не пугали чем-то... Не зря в Библии сказано - "будьте, как дети..."
Они такие милые. Во время уборки, если паутинка заселена - не трогаю, только брошенные уже. Они умеют заштопывать прорванные места, сама видела, правда, не в доме, а на дереве.
возьмите его однажды в руку, и все пройдет.
Ну это как любовь только на оборот.... Полюби малышей...
Это генетический страх. В древние времена пауки представляли опасность для людей. Мы это инстинктивно знаем