Хочу заказать б/у запчасти для авто на достаточно большую для меня сумму.

Екатерина Вдовина Профи (698), закрыт 6 лет назад
В принципе, продавец не занимается впариванием и уговорами "купить". То есть про все недостатки - рассказал сразу, а потом еще сказал, что не все есть из того, что захотелось купить. Читала очень много статей о разводах и мошенниках и очень не хочется попасть в неприятную ситуацию. Продавец предложил как вариант, что отправит посылку, пришлет трек и мы переведем деньги. Возможен ли тут подвох и какой вариант получения посылки самый надежный?
Дополнен 6 лет назад
Новые запчасти несомненно лучше, но и дороже, а зачастую и не особо можно их найти, но вопрос не об этом.
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (575938) 6 лет назад
По этой системе работают все поставщики Б/У железа. Лично я не заказывал, если что то менять то только на новое.
А вот сын заказывал мотор из Белоруси, все привезли без кидалово
Остальные ответы
RBL Мыслитель (7632) 6 лет назад
Самый надёжный это купить новое, какая машина и какие запчасти скажи?
Екатерина ВдовинаПрофи (698) 6 лет назад
Great Wall Safe. Хотим ремни безопасности заказать, фару, стопарь, датчик распредвала и шайтанку.
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (132196) 6 лет назад
Наложенным платежом, на почте вскроете и проверите содержимое
(а лучше всего покупать на тематических форумах, у проверенных продавцов )
Серж Оракул (82251) 6 лет назад
много раз покупал с рук. 95%зап частей удовлетворяли мои ожидания по качеству и по заявленным функциональным свойствам.
перед сделкой надо всё оговаривать и видеть возможные, на перспективу подводные камни.
,,Фару и стопарь" -надо смотреть рисунок чтоб совпадал с вашим...
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46780) 6 лет назад
зэки на зоне так подлавливают лохов и особенно лохушек
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148337) 6 лет назад
Если оплата наложенным платежом, то почта еще дополнительно возьмут 15% от стоимости посылки за почтовый перевод денег продавцу.