Как узнать высоту оси вращения асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором.

Виктор Вик Ученик (233), закрыт 7 лет назад
Как узнать высоту оси вращения асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором. Р = 5 кВт, N = 1500 оборотов в минуту. Не могу понять по таблице, как выбрать. У меня получается, что число пар полюсов = 2 по формуле: P = 60*50/1500 = 2;
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (113517) 7 лет назад
Высота оси вращения указана в обозначении самого двигателя (см. шильдик)
Пример: 5А250М-4, где 5А - асинхронный двигатель 5серии; 250 высота оси вращения ( цифра после серии двигателя), мм; М - длина средняя корпуса по установочным размерам; 4 число полюсов.
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88527) 7 лет назад
так высота тебе интересна, или пары полюсов ?
Виктор ВикУченик (233) 7 лет назад
Мне нужна высота. Пары полюсов я нашел уже
виктор носков Оракул (88527) смотри в таблице на данный двигатель...
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (202626) 7 лет назад
Определить можно только линейкой или по чертежам и таблицам данного двигателя
Геннадий Сергеев Гуру (4478) 7 лет назад
Что значит высота оси? Она что-вертикальна, что ли?
Виктор ВикУченик (233) 7 лет назад
Существует такое определение: Высота оси вращения двигателя!
Геннадий Сергеев Гуру (4478) Первы раз слышу. В наше время /60-егг/ такого не было.
Крутой Физик Ученик (102) 3 года назад
Виктор Вик, найти высоту оси легко можете отправить мне вашу курсовой