Sony XPERIA Zl не работают наушники
не работают наушники до этого работали сейчас появляется надпись гарнитура не поддерживается исполнителя другую гарнитуру или посетителей сайт поддержки

Видимо, в последнем обновлении стоит запрет на использование неоригинальных гарнитур. Либо гарнитуpa просто сломалась, её нужно выкинуть и купить новую. It's a Sony
в настройках звука, видимо, выбрана одна гарнитура, а подключена другая, переставьте настройку на просто "наушники"
С другими наушниками смотрели?
У меня Z3 compact. Если не ошибаюсь, можно выключить этот запрет отключив какую-то сервисную сониевскую службу. Для этого нужны рут-права, а может и не нужны, проверь.
"Чтобы избавиться от сообщения, надо отключить приложение Unsupported headset notifier (Настройки - приложения - все)"
"Есть ещё такая штука
В разделе smart connect >гарнитура>должно стоять мини гарнитура (вместо - наушники). Это если у вас наушники с микрофоном.
Ну по крайней мере в соньке так. Я сам мучился, отключил Unsupported headset и не помогло, а потом заметил что там неправильно выбрано. это ошибка после обновления появилась вот и не обратил сразу внимание"