Как и чем осветлить волосы окрашенные хной?

GBBGalina Знаток (338), закрыт 6 лет назад
Покрасила хной волосы, оттенок получился красивый... люблю рыжий. НО! Получился на 3 тона темнее, чем хотелось... Как теперь осветлить? Какой-то другой хной или чем?
Лучший ответ
беги от меня Мастер (1642) 6 лет назад
Я раньше тоже красилась хной и несмотря на то, что везде пишут, что ее не закрасить - я никогда не сталкивалась с таким, всегда краска на хну бралась без проблем.
Можно немного осветлить волосы и потом просто закрасить краской нужного оттенка, ничего сложного. Только после покраски хной подождите 2 недели, желательно месяц, конечно.
беги от меняМастер (1642) 6 лет назад
Для меньшего вреда для волос, можно осветлить белой хной.
Мне, из личного опыта, очень нравится осветлитель от Syoss. Мягкое осветление получается, если можно так сказать, имею ввиду, что вред минимальный, у меня волосы не были после него сухие.
Вам можно подержать меньше указанного времени, чтобы слишком сильно не осветлились.
GBBGalina Знаток (338) То есть на хну осветлитель "блонд" от Syoss?
Остальные ответы
Лилия Искусственный Интеллект (105645) 6 лет назад
ничем, хна очень долго вымывается, и осветлять ее нельзя, получишь розовый или зеленый цвет
Ольга Веснина Просветленный (41598) 6 лет назад
Ничем.
Хна-природный краситель, трудно смывается.