Помогите со сборкой Mini ПК на Корпусе Thermaltake Core

Никита Ярош Профи (861), закрыт 6 лет назад
Я очень долго думал над тем что выбрать игровой ноут или mini ПК (большой ПК собирать не хочу, часто в переездах).
Вот я решился и в Регарде собрал себе ПК:
Корпус Thermaltake Core V1 Black
Оперативка 8Gb DDR4 2133MHz AMD
HDD 1Tb SATA-III Seagate Barracuda
SSD 120Gb SSD AMD R3 Series
Блок питания 500W Aerocool KCAS-500W (взял с запасом, если вдруг буду делать апгрейд)
Мать ASRock H110M-ITX/ac
Видюха GeForce GTX1050 Ti ASUS PCI-E 4096Mb
Процессор Intel Core i3 - 7100 OEM
Охлаждение Zalman CNPS2X
Монитор Acer 22" R221Qbmid
Колонки BBK CA-198S Black
Мышь A4Tech Bloody A7 Blazing Black
Клава A4Tech Bloody B120 Black USB
----------------------------------------------------------------------------------------------------
58580рублей

Пойдёт ли сборка, если не впадлу, то предложите свою. Бюджет 60к-65к (ценник за железо+моник+клава+мышь+колонки)
Лучший ответ
Сергей Минеев Просветленный (23059) 6 лет назад
Блок питания лучше termaltake поставь. Он хоть о дороже, но при переездах и перетыканиях себя окупит. Оперативки желательно kingston как и ссд. А так вроде ничего
Остальные ответы
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 6 лет назад
и ЕЩЁ одному ШКОЛОТЁНКУ сообщу "радостную" весть: Core i3-7100 скорее всего НЕ "заведется" на "дешманской" материнке с чипом Н110, если там НЕ обновлена версия BIOS ;))
Mr. Perfectly FineОракул (63865) 6 лет назад
Люди не читают надписей на наклейках (там обычно указывается версия прошивки) и не читают разделов Support на сайтах производителей. Зря они так.
Соловьева Ольга Знаток (429) 6 лет назад
Здравствуйте!
Каждая из четырех боковых панелей крепится к корпусу за счет двух винтов с накатной головкой. Точнее, сами винты обыкновенные, но на них надеты пластиковые накладки для удобства ручного откручивания — смотрится чуть более дешево, но на практике оказалось даже удобнее полностью стальных винтов. Метод крепления панелей — прислонно-сдвижной, П-образная вальцовка присутствует только в месте соединения с передней стенкой шасси. Благодаря такому подходу панели легко и быстро снимаются и устанавливаются на место, но при этом сидят на своих местах не слишком плотно. Так, например, левая боковая стенка в доставшемся нам экземпляре заметно дребезжала даже при легком касании пальцем. Системная плата формата Mini-ITX устанавливается на заранее отштампованные стальные дуги с резьбой. В нашем конкретном случае пришлось устанавливать картонные шайбы между системной платой и точками крепления к корпусу, так как без них собранный в Core V1 компьютер нормально не включался: вентиляторы заводились, картинки на мониторе не было, спикер молчал. Скорее всего, это недостаток тестового предпродажного экземпляра или же проблема нашей тестовой платы Asus P8H61-I LX. Но в любом случае после установки таких импровизированных прокладок проблема была решена и больше не повторялась.

Два стальных кронштейна для установки дисковых накопителей установлены в нише между системной платой и правой стенкой корпуса. Они крепятся к шасси одним винтом под крестовую отвертку. Способ крепления 3,5″ жестких дисков не будет интуитивно понятен для тех, кто часто собирает ПК в различных корпусах, но зато вполне доходчиво изображен на рисунках в комплектном руководстве по сборке. Правильный порядок заключается в том, чтобы сначала установить в кронштейн резиновые уплотнители, затем установить в него жесткий диск, после чего зафиксировать накопитель специальными длинными винтами с плоской головкой. Обычно когда в комплекте идут такие винты и уплотнители, а в кронштейне есть отверстия со сдвигом, то сперва нужно прикрутить винты и уплотнители к HDD, а потом просто вставить диск в кронштейн и зафиксировать его там за счет упругости резины. Но инженеры Thermaltake решили сделать иначе, выбранный для Core V1 способ чуть менее удобный, но зато диск фиксируется намного более надежно.

В том случае, если на место 3,5″ накопителя устанавливается компактный SSD или HDD, он просто прикручивается четырьмя небольшими винтами снизу. Плюс к этому на обратной стороне каждого из двух кронштейнов есть второе посадочное место под 2,5″ диск, который фиксируется за счет четырех винтов на боковых гранях устройства. Таким образом, максимально в Thermaltake Core V1 можно установить 4 накопителя формата 2,5″ или же по паре 3,5″ и 2,5″ дисков. Заглушки для двух слотов PCI-E съемные, перфорированные, держатся на обычных винтах под крестовую отвертку. Максимальная длина графического ускорителя, который точно поместится в корпусе, составляет 255 мм. Для компактного корпуса это неплохой результат, но для части наиболее мощных и популярных видеокарт его может не хватить. Специально для отважных геймеров проектировщики Core V1 сделали большое отверстие в передней стенке шасси как раз напротив слота под видеокарту. Благодаря этому и полой передней панели, которая послужит чем-то вроде колпачка, в этот корпус можно установить видеокарты длиной до 285 мм. Если хотите узнать еще информацию, то заходите на этот сайт http://club.cnews.ru/blogs/entry/kompyutery_ramek_poluchili_rossijskij_pasport и читайте. может что то полезное найдете Удачи!