Зачем бороться за мужчину?
Чего хорошего в дальнейшем можно ждать от мужчины, который достался женщине в качестве приза в поединке с чем или кем либо?
Чтобы потом мучится с ним.
Не борюсь за людей вообще, кто-то уходит, а кто-то приходит.
Так борются же не за него, а за то, что с ним в комплекте :)

Борьба женщины за мужчину (у меня дочери), это в первую очередь демонстрация себя, доказать ему и всем остальным что ты чего-то стоишь и не редко ...боролась за одного, а оказалась центром внимания других, которые просят ее выбрать себе понравившегося.
Вся наша жизнь это борьба, иногда не понятно за что, а здесь все понятно, я думаю что стоит игра свеч и мужчина, выделив для себя лучшую, явно будет такой дорожить.
Борьба за мужчину это ширма. Настоящий смысл этой борьбы это работа над своим безумием. А награда за победу снова не от мужчины, а вам от вас. Сильный дух - есть высшая награда за труды человека.