Windows 7 модем Yota 4G LTE. Сеть ловит, драйвер стоит, в интернет не выходит
При загрузку ОС на короткое время в интернет выходит. Около значка соединений в трее стоит восклицательный знак.
В диспетчера устройств пишет, что работает нормально. Лампочка на модема горит.
На Linux'e все работает идеально.
Как сделать, чтобы можем заработал на 7?
Разобрался, в настройках стандартной сетевой карты (у меня Realtek) нужно убрать отключение питания в целях экономии энергии.
Поставил мост через панель управления между локальной сетью Realtek, подключением Yota и подключением Касперского. Работало без перебоев!
Предыдущее решение в топку.
Может в свойствах подключения что-то сбилось. Можно попробовать сбросить настройки TCP/IP, введя в командной строке команду netsh int ip reset.