Товары и маркетплейсы

У всех ли стиральных машин так должно быть: бак из пластика, ТЭН из нержавейки?

То есть имела ввиду, что не все машины нержавеющим баком, есть и пластиковые. Смущает, что бак из пластика - это так и должно быть или есть из нержавейки и бак и ТЭН в машинах стиральных?

Так бак необязательно ведь чтоб именно из нержавейки был, пластиковые более бесшумные и легкие, да и по цене будет поменьше. Ну а с тэном конечно надо чтоб лучше там именно нержавка и стояла, а вообще можно купить тэн для стиарльной машины особо если сломался и поставить нормальный плюс к тому же надолго.

Металлические баки в стиралках сейчас редко используют.
Причина - сейчас все гонятся за энергосбережением, а у металлического бака большие теплопотери.

Обычные машины так и продают
вам нужен исклюзив в металле? готовы платить в 3-5 раз больше?

Почти у всех стиральных машин (СМ) с фронтальной загрузкой БАКИ ПЛАСТМАССОВЫЕ, а ТЭНы из нержавейки или почти из нержавейки. Samsung вообще покрасили ТЭН зелёной фигнёй и заявили это керамический ТЭН ! http://www.samsung.com/ru/washing-machines/washer-ww60h2200ew/
На рынке на данный момент всего 49 моделей с баком из нержавейки .Цена на данные модели начинается от 35 000 руб. https://market.yandex.ru/catalog/54913/list?hid=90566&glfilter=4913478:12104232&glfilter=4913501:12104272&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality

Будьте внимательны! Не стоит путать барабан с баком. В барабане находится белье во время стирки.

Стиральные машины с нержавеющим баком, минусы -
Большой вес.
Высокий уровень шума (металл плохо гасит вибрацию).
Расход энергии, по сравнению с другими материалами, больше. Все потому, что металл плохо удерживает тепло.
Высокая стоимость.
Сейчас для изготовления баков применяют полиматериалы: Carboran, Polinox, Poliplex, Silitek. Принципиально они ничем не отличаются (каждый производитель использует свое фирменное название) . Композитные материалы не подвержены коррозии, устойчивы к воздействию высоких температур и моющих средств, хорошо поглощают вибрацию.
Кроме того, стиральные машины с пластиковым баком немного тише в работе и экономичнее расходуют электроэнергию (за счет особых свойств звукоизоляции и теплопроводности пластика) . Современные баки из подобных композитных материалов вполне надежны и долговечны, они вполне могут прослужить 25 – 30 лет.
Материал бака стиральной машины: пластик, нержавеющая сталь и др.
http://mashmaster.ru/material-baka-stiralnoj-mashiny-plastik-nerzhaveyushhaya-stal-i-dr/

тысяч на 10-12 дороже если все с нержавейки