Можно ли выиграть в лотерею 7 из 49 используя теорию вероятности

Дополнен

если да то как

по теории вероятности вы можете узнать шанс на выигрыш - ответ вам не понравится ..

еще во времена ссср, я считал, что бы гарантированно, на 100% выиграть 5 000 рублей, надо купить билетов на 5 000 000 рублей

если жизни своей не жалко, сидите круглыми сутками, рассчитывайте... лотерея организована так, что вероятностью выигрыша можно легко пренебречь... примерно, как вероятностью падения астероида на голову

Я когда-то от нечего делать подсчитал попадание 5-и, 4-х и 3-х номеров (все 6 номеров очень просто - находится по сочетанию); если не ошибаюсь, чтобы рассчитывать как-то на попадание 3-х номеров должен купить несколько сотен билетов... Один товарищ по работе говорил: "Тот, кто не купит один лотерейный билет - единожды дурак, тот кто купит два билета - дурак дважды".

Во-первых, там какая-то вообще нулевая вероятность.
Во-вторых, лотереями Гослото владеют и заведуют какие-то армяне, которые номера разыгрывают на своём компе. И даже, если вероятность была бы очень большой, то выиграть вероятность выше у напёрсточников цыган в подворотне.