Почему религия противоречит закону?

Например закон запрещает телесные наказания. А религия в том числе христианство это поощряют. Разве Христос учил бить. Этим ребенка можно психику травмировать. Также религия запрещает половые отношения вне брака, в посты, детей мучает постами (да и нет ничего греховного, если пост не соблюдать), запрещает мастурбации, оральные ласки. А закон предусматривает лишь секс с малолетними или несовершеннолетними до 16 лет, изнасилование и понуждение к сексу, даже в браке если, то рассматривается. Плюс закон запрещает задевать чужие религиозные взгляды, а любая религия всегда прокатывается по другим религиям (особенно мусульмане и христиане постоянно прокатываются по другим религиям и даже в открытую заявляют), оскорбляя чувства иноверцев. А закон запрещает. Зачем христиане в Питере вышли против статьи об оскорблении чувств верующих. Т е христиане по ихнему не должны быть не равнодушными к иноверцам. Потому православные задевают католиков, оскорбляя их чувства, обзывая еретиками. Также не христиан поклонниками дьявола, даже если они дьявола не признают и понятия об этом не имеют (те же язычники). Я лично за закон. А церковь мне не указ.

Дополнен

Закон даже проститутку снимать не запрещает. Так какого черта религии должны тут вмешиваться. Хочет трахаться человек, дайте эту возможность. Не надо ущемлять права человека

Удаленный ответ Ответ удалён

Ты немного с головой дружишь или окончательно распрощался с ней?
Разные религии между собой - разные отношения, а уж закон тем паче!
И в разных странах разные законы!
Ну включи мозг хоть на минутку...

Есть разница между религией и правом.

Религия - это источник морали, за несоблюдение которых будут религиозные санкции (в ад попадёте или что-то ещё). Хотите - следуйте, хотите - нет, ваш выбор.
Право - это источник правил, выполнение которых обязательно, иначе настигнут реальные санкции (тюрьма, штраф...), и здесь также, хотите - следуйте, хотите - нет, но в этом случае кара будет ждать мирская.

Однако, могут признать религиозные каноны могут признать источником права (например, так сделали ряд мусульманских стран). Ну а со временем общество отказалось от ряда обязательных религиозных постулатов, которые противоречили доминирующим идеям (человек, как высшая ценность, лезе-фэр и прочие), ну и религия, как институт, также отказалась от них.

Потому, что религия и закон - разные понятия. Религия - это свод моральных постулатов, а Закон - это более мирское. Как мне кажется.