Вопрос про кофе Кофе ОН мой или ОНО моё?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

После революции кто то из особо ретивых лингвистов- законодателей решил что кофе обязательно и только мужского рода, хотя еще в даже романах великих русских писателей кофе было рода среднего
Сегодня реформы этого "лингвиста" который решил поучать Пушкина, Толстого и Достоевского русскому языку послали к чертовой матери и правильно сделали

Кофе мужского рода

Он, мой.

Говорят, что теперь это не важно. Словарь позволяет оба варианта.