Что такое комп. инженерия?

Разжуйте мне понятнее, что такое компьютерная инженерия? Кем они потом работают? Что делают? Относятся как-то к айти специалистам? Стоит туда идти если ты девочка? Хотела пойти именно в сферу айти - специалиста, а в колледже только специальность "компьютерная инженерия"

Бессмысленное словосочетание, за которым может скрываться что угодно. Например, обучение секретарш работе в MS Word.

Надо понимать, что большинство "IT-специалистов" имеют инженерное образование. А учат на инженеров только в ВУЗ'ах. ПТУ и техникумы (модно называемые "колледжами") в принципе не в состоянии обучить инженерным специальностям.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерная_инженерия
Только имей в виду, что после колледжа ты не инженер, а техник. То есть на побегушках у инженеров.

это хорошая специальность для девочки

почитай про Аду Лавлейс на досуге