Помогите разработать печатную плату!

Лиза Калинина Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Логическая часть схемы спроектирована (прикрепляю фото), осталось по ней спроектировать печатную плату. Никак не могу разобраться с этим P-CAD 2002(((
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 6 лет назад
Как Составить Печатную Плату - Схемотехника для начинающих. Учебное пособие. Создание проекта платы

http://wiki.altium.com/pages/viewpage.action?pageId=25079340
Источник: жмите ссылку, читайте и делайте выводы
Остальные ответы
Хьюэл Искусственный Интеллект (204702) 6 лет назад
Sprint layout вам в помощь)) Освоить не сложно, сам лично делал. Тут схемотехника очень простая
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Это игрушка
Хьюэл Искусственный Интеллект (204702) Нормальная прога, специализированная чисто под ПП
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Пикад в мусорку. Я работаю в Ментор. Такую схему без наличия элементов в библиотеке я лениво разведу чала за два. Если элементы есть 15 минут. И вам советую. Ещё я владею альтиум дизайнер. Это такоеже гавно как вашь пикад. Если ты красивая давайте разводить вместе))) шутка... Я женат.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 6 лет назад
Не знаете, как из формата .lay сделать g-code?
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Я чпу не занимаюсь. К сожалению ( станок есть но некогда (((
...Просветленный (40938) 6 лет назад
Mentor Graphics PADS ?
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Expedition pcb. Или новый xpedition. Падс я пару раз видел. Фактически пад урезанная версия. Если стоит задача с нуля ни в коем случае не смотрите в сторону альтиум. Он ровно на столько хуже на сколько дешевле ментора. В 10 раз. Это как напильником забивать гвозди
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307482) 6 лет назад
Работы 10 минут, не пытаясь сделать не научишься самой будет смешно когда сделаешь....
...Просветленный (40938) 6 лет назад
Кстате, а что печатную плату можно дома сделать самостоятельно?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307482) Как 2 пальца
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12913) 6 лет назад
навесным монтажом приделайте.
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12913) 6 лет назад
случайно попался сайт где эти платы делают не дорого на заказ https://jlcpcb.com/
Nikon Din Оракул (85530) 6 лет назад
Какой тут пикад. В Paint виндовском разведёшь)))) Или на миллиметровке карандашом...
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Прямо так и намажь, а перемычки проводом сверху платы.
first in, first out Мастер (1124) 6 лет назад
В Dip Trace разрабатывал плату помню для диплома, там же и автотрассировку можно делать и в 3д визуализацию. И обучающих видеоуроков по этой программе много. Освоил легко и быстро эту прогу.
Дмитрий Куроптев Знаток (363) 6 лет назад
Посмотрите уроки на YouTube !!!