Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросами по информатике, кто что может, просто лежу в больнице интернет ужасный ((
1. Понятие информации. Концепции информации.
2. Кодирование, декодеривание информации. Способы кодирования информации. Цели кодирования.
3. Системы счисления. Алгоритмы перевода из десятичной СС, из двоичной СС.
4. Измерение информации. Алфавитный подход. Что называется мощностью алфавита.
5. Измерение информации. Содержательный подход.
6. Представление чисел в компьютере. Главные правила представления данных в компьютере.
7. Представление чисел в компьютере. Представление чисел.
8. Представление чисел в компьютере. Целые числа в компьютере.
9. Представление чисел в компьютере. Вещественные числа в компьютере.
10. Представление текстовой информации в компьютере.
11. Представление графической информации в компьютере.
12. Представление звуковой информации в компьютере.
13. Информационные процессы. Хранение информации.
14. Информационные процессы. Передача информации.
15. Информационные процессы. Обработка информации и алгоритмы.
16. Автоматическая обработка информации. Свойства алгоритмической машины. Алгоритмическая машина Поста.
17. Информационные процессы в компьютере. Что называется архитектурой ЭВМ. Однопроцессорная архитектура ЭВМ.
18. Информационные процессы в компьютере. Использование периферийных процессоров.
19. Информационные процессы в компьютере. Архитектура персонального компьютера.
20. Программирование обработки информации. Понятия алгоритма.
21. Информационные процессы в компьютере. Данные и величины. Классификация (уровни, типы, значения, структура).
22. Информационные процессы в компьютер. Базовые алгоритмические структуры. Линейная структура. Приведите примеры линейной структуры.
23. Информационные процессы в компьютер. Базовые алгоритмические структуры. Структура ветвления. Приведите примеры.
24. Информационные процессы в компьютер. Базовые алгоритмические структуры. Циклическая структура. Приведите примеры.
25. Программирование обработки информации. История Паскаля.
26. Программирование обработки информации. Структура процедурного ЯПВУ.
27. Программирование обработки информации. Три составляющие любого языка программирования. Дать определения.
28. Программирование обработки информации. Структура программы на Паскале. Описать все разделы.
29. Программирование обработки информации. Элементы языка Паскаль.
30. Программирование обработки информации. Концепции типов данных в Паскале.
31. Программирование обработки информации. Арифметические операции.
32. Программирование обработки информации. Стандартные функции и процедуры.
33. Программирование обработки информации. Арифметические выражения, правила записиарифметических выражений на Паскале.
34. Программирование обработки информации. Оператор присваивания (ввод и вывод данных).
35. Программирование обработки информации. Оператор ввода с клавиатуры, оператор вывода на экран.
36. Программирование обработки информации. В чем заключается, отличая оператора Read от оператора ReadLn.
37. Программирование обработки информации. В чем заключается, отличая оператора Write от оператора WriteLn.
38. Программирование обработки информации. Линейная программа.
39. Программирование обработки информации. Понятие логической величины, логической константы ипеременной, логического выражения.
40. Программирование обработки информации. Логические операции.
41. Программирование обработки информации. Логические выражения на Паскале.
42. Программирование обработки информации. Вспомогательные алгоритмы и подпрограммы.
43. Программирование обработки информации. Процедуры в подпрограммах.
44. Программирование обработки информации. Функции в подпрограммах.
45. Программирование обработки информации. Массивы (понятие, тип, описание).
46. Программирование обработки информации. Заполнение массивов.
не
слишком много вопросов
много времени займет
....
Если не получается через интернет, то можно по старинке - книгу почитать.