Мат. плата для криптовалюты.

Валерий Козловский Ученик (171), на голосовании 6 лет назад
Заказал две rx560, можно ли их вставить в уже имеющуюся мат. плату в компьютере? Имеются там два выхода PCI-E. Важно ли как их подключать, через рейлинги или на прямую по PCI-E, как я понял, что мат. платы именно для майнинга хороши именно в том, что к ним можно цеплять до 6-8 карт одновременно, в связи с этим вопрос, так как я хочу только опробовать это, можно ли обойтись моей платой, на всех ли можно майнить или обязаьельно докупить мат. плату для этих целей, при условии, что комп не будет использоваться вообще, кроме добычи криптовалюты?
Голосование за лучший ответ
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (223385) 6 лет назад
оооо куда тя понесло, у тебя ни то ни то не получится ))))
Илья Аганичев Мудрец (13301) 6 лет назад
карты цепляются на PCI-E 1x (коротыш) через переходник, называемый райзером (берется на авито или али)
разъемы М2 тоже пускаются в дело. Там другой переходник, но тоже с УСБ3 связью
q q Оракул (54280) 6 лет назад
на мат. плате есть такие разъемы x1 - покупаешь райзер x1 - x16 на алиэкпресс и проблема решена (смотри чтобы БП хватило).
https://ru.aliexpress.com/item/60cm-blue-Stable-graphic-card-power-supply-riser-USB3-0-6Pin-PCI-E1X-to-16X-Extender/32822743845.html
Валерий КозловскийУченик (171) 6 лет назад
Спасибо большое за развернутый ответ!