Что вы находите в неспособности человека отказаться от каких-либо своих слов : силу или слабость ?

[ добрый доктор ] Мудрец (13544), закрыт 15 лет назад
ведь зачастую именно этот выбор влияет на моё отношение к нему...
я просто не буду делать чего-то наперёд, зная что результата не будет...
запутанно ?
тогда прошу просто ответить на вопрос.

для меня другой вопрос главный : что для меня отказаться от своих тяжёлых слов.
мука.
но и нести свои слова - печаль.
Дополнен 15 лет назад
всем спасибо, ребят.
Лучший ответ
Шелест А. Гуру (4940) 15 лет назад
тупую упёртость с элементами мазохизма. (:

"Меняйте ваши мнения, сохраняйте принципы: меняйте листья и сохраняйте корни. "
В. Гюго

ну кого ты там опять мучаешь? будь проще - не усложняй себе жизнь)) , не дай себе засохнуть. ((:
(я вот всегда себя спрашиваю, если бы завтра я умерла, сказала бы / сделала? - и говорю, и делаю, и дышится легче.) )
природа всегда сильнее принципов.

Источник: don`t worry - be happy =)
[ добрый доктор ]Мудрец (13544) 15 лет назад
ыыы, марла сингер.. ))
бряк, Пинки :)) тру ! что это за выкрутасы ? откуда такие познания в мире тонкой души ? временами ты меня пугаешь...
прям как Моргенштерн...
и ведь точно зашла за ЛО, с этого ЛК ты заходишь только за ЛО. ))) я тебя раскусил, закусил и выкусил. )
эмм, я не прав ? )
...
но всё равно, спасибо тебе за чудесный ответ, Пинки.
Шелест А. Гуру (4940) ку) да нет, я - не ты, на ЛО мне ваще фиолетово )) (захожу поздороваться с Таней в основном)) но все равно нзчт, док)
Остальные ответы
Девушка из Нагасаки Мыслитель (9270) 15 лет назад
Сила в том, чтобы сделать то, что можешь и отказаться от того, чего не можешь (изменить).
[ добрый доктор ]Мудрец (13544) 15 лет назад
то есть убить и не просить помилования ?
Сергей Madhava Просветленный (25989) 15 лет назад
вижу тока, что люди с легкостью отказываются от своих слов
poompon Просветленный (41535) 15 лет назад
мне кажется это зависит не только от того что Вы за человек,
какие отношения с собеседником у Вас? кто Вы?
друзья, враги, приятели, родственники, любимые.. .
сам момент разговора. . что это было?
просто беседа, спокойная и размеренная. .
или же спор это был?
Когда человек стоит за свои слова до последнего.. . Тогда и отказываться наверное будет неразумно и как баран упираешься в свое мнение, даже если ты в этом уже успел переубедиться) В споре. . наверное не смогу отойти от своих слов.. .
Откажусь.. . если увижу что спорить бесполезно.. . если позиции полярны.. . и мы совершенно разные люди и у каждого свой взляд на мир, на ситуацию, понятия.. . и т. д. Скорее просто промолчу)

Екатерина Трубицина Мудрец (15415) 15 лет назад
Не считайте собственную персону, а заодно и слова высказанные ею чем-то архиважным.
[ добрый доктор ]Мудрец (13544) 15 лет назад
а чью считать ?
Екатерина ТрубицинаМудрец (15415) 15 лет назад
Вообще ничью. Относитесь к жизни легче и он перестанет наносить сокрушительные удары.
star Просветленный (39341) 15 лет назад
Сила обратных слов.., для меня. .
Но с ними,. . я слабая для другого
ImmerБекар Оракул (54059) 15 лет назад
Я не совсем поняла, что ты имеешь в виду. Если человек то и дело отказывается от своих слов, утверждая, что он НЕ МОГэтого сказать - то это сначала подбешивает, потом лично я прекращаю общение с ним. Потому что он балаболка и врун. Он слаб.
Но ведь возможен и другой вариант. Человек переосмыслил сказанное, изменил свое мнение и готов это признать. Ничего зазорного в этом нет. Вот такого уважаю, он сильный.
[ добрый доктор ]Мудрец (13544) 15 лет назад
привет.
всё на самом деле проще, чем кажется.
слово которое не приносит счастья ни одну из двух, сила или слабость его держать ?
ведь оно не даёт дышать ? ( и не даст никогда )
[ добрый доктор ] Мудрец (13544) ни одному * ачепяточка..
Ася Клячина Просветленный (22024) 15 лет назад
Со своими принципами, которые иногда могут оказаться просто словами, надо считаться, некоторые слова вылетают в моменты некоторых психологических состояний, не имеют той смысловой нагрузки, которую как казалось бы должны нести . И надо иметь силы признаться себе в этом и в некоторых моментах, даже наступить на горло своим принципам и понять и принять свою неправоту или правоту ...
А вот если это слова и поступки обдуманы, то скорее всего надо это слово держать, как бы тяжело не было !
alshi Мудрец (15004) 15 лет назад
Отказаться от слов, которые были сказаны, невозможно. Можно просто что-то дополнительно пояснить.. . в них и в себе.
А сила в том, чтобы взглянуть на мир другими глазами: может быть, не так важно то, что говорится, по сравнению с тем, что есть...
. Мудрец (11929) 15 лет назад
нахожу результаты…
А слова - слова как деньги…
Дают в долг, берут в долг, дарят как подарки или бросают в лицо…
Иногда признаются в неплатежеспособности, но кто слаб? Я, понадеявшись, или он, признавшись?
не отказывайтесь - нести все равно не долго...
[ добрый доктор ]Мудрец (13544) 15 лет назад
Шурик вы резонёр.
. Мудрец (11929) Вам виднее... Сцена то Ваша... да и пятак на дороге не валяется...
Морская тайна- шепот волн... Гений (58287) 15 лет назад
Привет, Доктор!... знаешь.. есть такая хорошая мудрость : поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой.. . Я, если честно, не поняла ( КАК ВСЕГДА!! ) твоего вопроса, просто прочитала тут ответы, твои комментарии к ним и потому отвечу так.. Но если ответ будет "не в тему и не в тон", не обижайся, ОК?.. я же "из добрых побуждений"...:)))
( чего-то сразу вспомнилось "благими намерениями вымощена дорога в ад... ")... Если ты решил прекратить что-то, то лучше делать это сразу.. Не знаю помнишь ли ты ( может вообще этот фильм не смотрел) , в "Осеннем марафоне" героиня Марины Нееловой говорит своему любимому: "Андрюш, ты поступаешь, как хозяин, который настолько любил свою собаку, что хвост отрезал ей по частям... Ну, больно же очень.. "...Уходить надо сразу, раз решил... и сказать об этом надо сразу... чтоб у другой стороны не оставалось сомнений, что все еще можно поправить и наладить.. , чтоб не было всего этого: "а вот, если бы я не сказала так, то... " и так далее.. . Как там "Звери" поют? "...ухожу красиво... "Вранье.. не бывает красивых уходов.. и это всегда больно.. хотя бы для одного из двоих... но.. ФАТУМ. . мы должны стремиться к счастью, для того и живем.. а когда отношения приносят муку, как ты написал.. надо их заканчивать... Чтоб начать новые.. . которые будут счастливее... Но, уходя, надо постараться, все-таки обойтись без взаимных оскорблений и обвинений.. . Лучше всего, знаешь, как. . не помню, тоже в каком-то фильме видела, Он там ей просто говорит: " Я ухожу, потому что не могу поступить иначе... "...что-то в этом роде.. .
Я, как обычно.. "кратко"..много букафф. . Удачи тебе, Антош.. . и успехов всегда и во всем..:))
[ добрый доктор ]Мудрец (13544) 15 лет назад
привет Марин.. )
ох какие вы все колючие.. ) ведь ни одного слова не сказал об уходе \ возвращении, и всё равно переиначила на свой лад :))) там написано о трудной ноши слова.
предлагается подумать - благо это или дурь..
ты чётко знаешь, что всё так и будет..
и поэтому не видишь выхода...
чёрт, вспоминается С.Е.Лец : «Вот ты и пробил головой стену. Что будешь делать в соседней камере?»
Морская тайна- шепот волн... Гений (58287) Привет,Антош! ..не..я не колючая..просто я всегда в таких случаях смотрю с позиции женщины-девушки..и мне, конечно же, представительницу своего пола всегда больше чуточку жаль..потому что ей труднее..всегда... Я не настаиваю на своем варианте..тебе там виднее, что у вас..просто попросила быть к ней добрее...это ведь не преступление?...