Если я сдам 2 обязательных экзамена ЕГЭ, а дополнительные не сдам мне дадут аттестат 11 класса?

Да, дадут. Не переживай. Главное - русский и математика.

Дадут аттестат. У вас не будет баллов для поступления в вуз, если вы куда-то собирались.

Для аттестата нужны только обязательные. Экзамены по выбору сдают для поступления в вуз.

та ваще пох.
можешь и обязательные не сдавать. нах кому нужно это. хрень придумали

Нет конечно. То, что они по выбору, не значит, что их можно завалить.