Оперативная память компьютера чаще всего из-за чего выходит из строя (портится) ?

К счастью, такого рода неисправности случаются относительно редко, потому что ОЗУ – одно из наиболее надежных звеньев компьютерной системы. Тем не менее, существует ряд факторов, которые могут привести к его поломке:

 Статическое электричество – одна из наиболее частых причин поломки модуля оперативной памяти.

 Большое количество пыли внутри корпуса системного блока, а также нахождение компьютера во влажном помещении часто приводит к выходу из строя контактов на самой планке или на слоте.

 Перегрев модуля – вторая по частоте причина порчи контактов. Чаще всего выходит из строя планка оперативной памяти, расположенная ближе всего к процессору.

 Перепады напряжения в электросети, как и неполадки в работе блока питания негативно сказываются на работе ОЗУ и могут привести к его неисправности.

 Механические повреждения также могут привести к необратимой порче блока оперативной памяти.

 Заводской брак – относительно редкая причина поломки, так как все комплектующие проходят на производстве обязательную проверку. Тем не менее, не лишне сохранять чек и упаковку хотя бы до тех пор, пока покупка не будет должным образом протестирована

За 20 лет активного ПК пользования - ни разу.) Лидеры - жесткие диски.)

От того, если ее ломать пополам.
Во всех остальных случаях, ничего кроме ушатывания ее неисправным блоком питания не грозит.

чаще всего хреново сделаная вроде патриотов которые на интелах не хотят работать.

были 775 офисные платы, ддр3 не работала на них, ставили самсунги,
а на офисных ам3 эти планки работали.
купил крутую 1155 и 2 планки, через год одна навернулась, а вторая на 775 офисных тоже отказалась работать, сунули комуто в игровой на ам3.

патриоты залочены под амд, их даже под таким брендом выпускали, прямо с гравировкой амд на чипе.

была разок глючная обе планки, в играх вылетала сразу.
сунули в служебный офисный, так там год и отработала без проблем пока не сменили ящик.
на офисном игры не гоняли, а когда запускали также вылетало.
вот не помню патриоты или самсунги.

про тесты памяти забудьте, они всегда показывают что всё хорошо.
а после того как их в установщик винды встроили, они на новых компах даже не работают

Всему виной окислы, Вам нужна стирательная резинка для снятия ОКИСЛОВ )))))) с Новым Годом