Могу ли я защищать интересы своего мужа если я свидетель?!

Fira Guseynova Ученик (115), закрыт 6 лет назад
Моего мужа оговорили посадили по ст. 131,132 я в том городе где его посадили даже не была на день ареста, но в тот город где я живу направили поручение о допросе меня в качестве свидетеля а потом когда я отказалась мне говорят ну это же только вы описываете какой ваш муж на самом деле имеет ли склонности к извращению обижает ли вас, обижает ли детей, замечала ли я извращения с его стороны и т. д. то есть такого рода вопросы и ответы. Теперь экспертизы все пришли у моего мужа с так называемой потерпевшей нет вообще никаких контактов ничего против него нет. Муж хочет чтобы его интересы во всех инструкциях поддерживала я что я и делала изначально, но теперь мне говорят что я свидетель и как свидетель не имею права представлять его интересы даже по доверенности которую он мне дал через нотариуса. Подскажите пожалуйста как мне в данной ситуации поступить на адвокатов средств у меня просто на просто нет вынуждены сами своими силами бороться. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (326511) 6 лет назад
Лучше нанять адвоката...
А когда признают невиновным, взыскать с государства расходы на судебные издержки...
Остальные ответы
юрий гоев Просветленный (26514) 6 лет назад
Берите казённого защитника (он всем законодательно положен). Хотетьот него многого не надо, надо озвучить свою позицию его ртом. Короче - говорящая голова в рамках закона.
Rus Com Ученик (11) 6 лет назад
Родственники не могут быть свидетелями, они могут только дать показания которые по слушают в суде, вам нужно собрать на него характеристики, ну и экспертизы там его пот кровь или ещё какие то следы что он с кем что то делал, а так обычный развод на деньги, симпотная девушка глазками по моргала, а потом кричит насилуют, сперва она должна всё это доказать, ну и бесплатный адвокат будет разбираться во всех мелочах вашей ситуации
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 6 лет назад
Жена может быть свидетелем! это раз!
А вот НЕ свидетельствовать "против" - имеет право..
есди есть протокол допроса в качестве свидетеля - то да, вы не можете в соответствии с 49 упк рф - осуществлять его защиту..
вопросик: почему отказались то давать показания?
что в тот день и час - он был дома? или на работе?
странные вы люди..
ищите бабло, нанимайте адвоката.. (не путать с адвокатишкой, чьи услуги стоят дешево и бесполезны..)...
вот и все, чем могу помочь, прочитав не совсем логичное вопрос-жалоба..
доверенность в уголовных делах - пустой звук..
читайте 49 упк рф....
а следом - 75 упк ???-кто не может быть защитником..
если вас не допрашивали официально - то, по ходатайству мужа, вас могут назначить защитником..
но - предполагаю, вы не сможете доказать своего права по 49 упк рф..
Твой Ангел Мудрец (11635) 6 лет назад
Есть такое понятие как Гражданский адвокат. И вы можете им быть. У приятельницы сына судили за убийство, которого он не совершал. И она была у него гражданским адвокатом
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105742) 6 лет назад
можете его представлять в суде. а свидетель по делу вы косвенный. это скорее не свидетельствование а информация о его характере. поведения в быту, общение с окружающими и т. п. потом вы могли заявить что в момент совершения преступления он бы с вами целые сутки и совершить ничего не мог.
Fira GuseynovaУченик (115) 6 лет назад
Я не могу этого сказать потому что он не мог быть со мной между нами расстояние почти в 7000 км он на Сахалине а я в Краснодаре
татьяна денисова Гуру (2759) 6 лет назад
Вы - свидетель защиты! По делам такой категории тяжкой, интересы может представлять исключительно адвокат, поскольку это закрытые судебные заседания, то после вашего допроса, с разрешения Вы можете присутствовать в зале заседания только в качестве слушателя.
Fira GuseynovaУченик (115) 6 лет назад
Спасибо! Только вот дело ещё никак в суд не могут передать потому, что следствие извините за выражение обосрались мой муж чист и все экспертизы это доказали и мой муж уже 6 месяц сидит необоснованно, в отношении следователя возбуждена проверка по ч. 3ст. 290 УК РФ скоро срок ареста истекает а у них даже оснований на продление срока нет, вот они теперь просят мужа чтобы муж взял на себя ст. 139 УК РФ и вышел с отсижинным сроком но мы настояли на своём что он будет хоть ещё год сидеть но выйдет только с оправданием.
татьяна денисоваГуру (2759) 6 лет назад
Сейчас идёт следствие я так понимаю, вам на данную стадию незамедлительно нужен толковый адвокат по уголовным делам! Берите кредит, Подписывайте с ним соглашение и вперёд! Процент оправдательных приговоров, чтоб вы знали, по данным категориям дел ничтожно мал! Сожалею, ищите выход!