КЗ на USB через хаб

Подключил веб камеру через хаб к ПК камера типа как видео наблюдения на улице висит, конечно я её проклеил со всех сторон чтобы внутрь влага не попала но всё равно очкую а вдруг замкнут контакты и кранты ПК фиг его знает есть ли на нём защита usb портов или нет. подключил через хаб а интересно если камера каратнёт то хаб выступит в роли предохранителя. проще хаб поменять чем материнку на ПК

Защита на материнке всегда есть. Да, у хаба - тоже есть своя защита