Плохое охлаждение или погрешность программ?

Роман Олейников Знаток (270), на голосовании 6 лет назад
Во первых: посмотрите мой вопрос о определении температуры ЦП и скажите своё мнение об оном. https://otvet.mail.ru/question/205880418
Во вторых: присутствует ли проблема с охлаждением? Кулер DeepCool GAMMAX 300, нанесён новый слой термопасты (неправильное нанесение исключено). Фишка в том, что термопаста эта, пришла вместе с процессором с алиэкспресса. Может ли она быть НАСТОЛЬКО некачественной или же проблем с температурой нет и все волнения по напрасну? Так же думается что проблема в чтении датчиков серверного ксеона на 775 сокете может быть связанна их попросту несоответствием. НО! Предварительно в биос мною были вшиты микрокоды ксеонов и процессор с первого раза определился правильно...
P.s в биосе порядка 45 градусов. В speccy 57(!) в простое. В aida64 37.
Голосование за лучший ответ
Греби Морем Просветленный (30338) 6 лет назад
Эти датчики не для того что бы вы на них лупились
Роман ОлейниковЗнаток (270) 6 лет назад
Исчерпывающий ответ...
Греби Морем Просветленный (30338) у мну на 5440 показывает в аиде 24 по ядрам, хотя в комнате не ниже 28
123 312 Мастер (2148) 6 лет назад
Коли уж взялся температуру мерить, то нагрузи камень каким-нибудь тестом. Вот если во время тестирования он будет доходить до 90 и выше, тогда есть повод беспокоиться.
А так смысла в твоих заморочках ноль.
Роман ОлейниковЗнаток (270) 6 лет назад
В том то и дело! Чем грузить то, аидой? А если она нагло врёт с температурой?
123 312 Мастер (2148) Да, там есть тест. По крайней мере ты убедишься что он под нагрузкой работает/вырубается, что уже даст понять эффективно охлаждение или нет. Хочешь точности возьми себе лазерный термометр, или мультиметр с термопарой.
Svino Matrix Гуру (2549) 6 лет назад
аида точнее показывает. или хотя б спидфан установи.