Пропустил пару по математике, а следующая завтра, объясните хоть, с чего начинать, пожалуйста .

Тема: определение определённого интеграла. Задания: "написать формулу, рисунок, пример" к данным пунктам 1) Вычисление площадей плоских фигур. 2) Вычисление объёма тел вращения. 3) Длинна дуги кривой. 4) формула для вычисления площади поверхности вращения по осям x,y. И разобрать тему решение физический и технологических задачь связанных с понятием определённого интеграла: вычисление работы производимой силой, давление жидкости, путь пройденный телом, центре тяжести фигуры и др...

с бинома ньютона начинай, там -сам не заметишь, как интегралы пойдут.. и-вот тут тебе надо будет определиться!