Подскажите, какой жесткий диск взять

Ильмир Ильмир Знаток (354), на голосовании 6 лет назад
Сейчас у меня WD Black 1TB. Пользуюсь 2г, и в последнее время он начал отказывать: каждые 4-6ч комп начинал зависать и никак не реагировал на команды, приходилось делать принудительную перезагрузку. Думаю взять на земену WD Blue. Что скажете? Или посоветуйте что-нибудь
Голосование за лучший ответ
andrey godunoff Мастер (1876) 6 лет назад
всё ломается одинаково. я бы купил seagate barracuda 1 тб
zZKubikZz Мудрец (19089) 6 лет назад
WD Black бери
Ильмир ИльмирЗнаток (354) 6 лет назад
У меня итак WD Black. Читай полностью все, а не только заголовок
zZKubikZz Мудрец (19089) "Что скажете? Или посоветуйте что-нибудь" Вот я и посоветовал. То, что у тебя такой же сломался, значит эксплуатация была настолько ужасной. И как написали ниже - у них гарантия на 5 лет.
Макс Нефедов Просветленный (28203) 6 лет назад
2 года у тебя WD Black? У них гарантия 5 лет. Или б\у пользуешь?
Ильмир ИльмирЗнаток (354) 6 лет назад
А в чем тогда еще может быть проблема? Хард покупал в DNS. Мне кажется он скоро вообще откажет
Макс Нефедов Просветленный (28203) Я не волшебник, чтобы ответить вот так, быстро. Проверь диск Викторией или HD Tune Pro, что они покажут.
mordor mordor Мыслитель (9361) 6 лет назад
WD Blue делятся по классу скорости. 5400 - под хранение данных, 7200 под ОС и приложения. Я бы разобрался для начала с 2-х летним блеком т. к. гарантия на него 5 лет. Для начала глянуть СМАРТ, посмотреть что грузит HDD и давно ли делала ОС дефрагментацию.