Правило Английского языка!?!?
Добрый день! С помощью программы "полиглот" пытаюсь повысить навыки в английском языке. Самостоятельно разбираю уроки, выписываю основные моменты, потом перевожу с русского на англ. предложения задаваемые мне, программой.
Понимаю, что наверняка что то упустил где то, так как в голову много информации ...Но прошу знающих людей объяснить мне следующий момент:
Мне задают - " Все спрашивают тебя. " - я пишу "everybody ask you."
программа поправляет меня - "everybody asks you."
Мне задают - "мы никогда не видим тебя." - я пишу "we never sees you." на основе предыдущей ошибки.
программа вновь поправляет "we never see you."
Знающие люди, объясните мне, какой момент я упустил, время же вроде тоже самое "настоящее"????
everybody - единственное число, поэтому глагол употребляется с -s. Просто мы переводим как "все" (так лучше звучит по-русски), а на самом деле это "каждый".
we - множественное число, поэтому без -s.
Если исправлять "на основе предыдущей ошибки", то вы так язык не выучите. Надо знать правило и чётко понимать, почему вы так пишете. В данном случае - правило образования Present Simple.

Время то
же самое,
но в 3 лице ед. числа - окончание -s
(т. е. когда он-она-оно что-то делает))