Налоги и налогообложение

Александр Чапала Ученик (207), закрыт 6 лет назад
Тверская организация продает холодильники гражданам в различных регионах РФ по сложившихся в них розничным ценам. В Рязани продано 2000 ед. по цене 9000 руб. за штуку, в Москве - соответственно, 3000 ед. по 9300 руб.
Требуется определить налогооблагаемый оборот организации для обло-жения НДС.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 6 лет назад
И в чем проблема? Отклонение цен небольшое и укладывается в рыночные колебания, налоговая не вмешается, так как до 20% отклонения дело не дошло.
Ищите объект НДС в соответствии со статьей 146 НК РФ и ст 164, где определены ставки.
Нюанс. Если в ценах уже сидит НДС, то налогооблагаемый оборот БЫЛ:
Рязань=9000*2000/1,18= ---
Москва=9300*3000/1,18= ---
На такой подход указывает то, что цены даны розничные, а они уже включают НДС.